Пн - Пт 09:00 - 18:00, Сб - Вс - Выходной
Тел.:
Виза в США для украинцев во время войны 2022? оформлення віз, фото на avisa.com.ua

Опубликовано на Avisa:   04.10.2022

С февраля 2022 посольство США в Украине прекратило свою деятельность в области выдачи неимиграционных и иммиграционных виз в США для украинцев. На данный момент получить визу в США можно только заграницей. Обработкой иммиграционных виз Государственный Департамент США назначил посольство США во Франкфурте.

Чтобы получить визу в США в 2022 необходимо сперва выбрать тип визы и посольство, в котором Вы будете проходить собеседование. Чаще всего украинцы подают документы на визу в США в таких странах как Польша, Германия, Чехия, Австрия, Словакия и т.д. Консульский сбор в этих странах можно оплатить картой в личном кабинете. Выбор типа визы в США будет зависеть от цели Вашего визита.

Наиболее популярные типы виз в США:

  • B-1 - посещение бизнес-встреч, конференций, выставок.
  • B-2 – подойдет тем заявителям, у которых цель визита в США это туризм, посещение родственников/друзей, краткосрочное лечение, краткосрочное обучение.
  • F-1 – выдается студентам, которые будут учиться в аккредитованном учебном заведении США (университет, колледж, частной средней школе) либо для изучения английского языка в частных школах.

Обратите внимание, как правило посольство США выдает комбинированный тип визы B-1/B-2. Для украинцев максимальный срок выдачи такой визы – 10 лет. Имея визу B-1/B-2 в США, Вы сможете комбинировать цели визита в страну.

Виза США в 2022 процедура оформления:

  • 1) Определитесь с целью визита и типом визы в Америку;
  • 2) Выберете страну, где расположено посольство США, в котором будете подавать заявление на визу;
  • 3) Заполните визовую анкету DS-160 на каждого, кто оформляет визу в Штаты. Заполнить анкету на визу в США можно на официальном сайте: https://ceac.state.gov/ceac/;
  • 4) Зарегистрируйтесь в личном кабинете и оплатите консульский сбор. Как правило оплатить сбор можно картой. Зарегистрироваться можно тут: https://www.ustraveldocs.com/;
  • 5) Выберете свободную дату и время собеседования в посольстве;
  • 6) Подготовьте пакет документов для получения визы в США;
  • 7) В назначенный день и время явитесь в посольство для оформления визы в США.

Стоимость визы в США для украинцев – 160 долларов. Данная стоимость является консульским сбором посольства США для таких типов виз как: B1/B2, F1, C1/D, I, J.

Всем заявителям важно знать этапы оформления визы в США в 2022, таким образом Вы заблаговременно сможете разобраться в процессе, заполнить форму в своем темпе, собрать правильный пакет документов.

Запись на собеседование на визу в США - один из важных этапов в этом процессе, потому что многие посольства в Европе и не только в связи с Covid-19 по сегодняшний день не открылись либо же предоставляют минимальное количество дат на собеседование. Перед оплатой сбора убедитесь, что выбранное Вами посольство США работает и имеет достаточное количество мест на собеседование. Вы можете обратиться к нашим специалистам Avisa по Viber/Telegram или по телефону: +380975772727 за консультацией.

Подготовка документов на визу в США 2022:

  • Действующий заграничный паспорт;
  • Фото, размер - 5x5 см, сделанная не раньше полугода назад, на белом фоне;
  • Подтверждение оплаты пошлины за визу в США;
  • Подтверждение заполненной анкеты DS-160 (Confirmation page);
  • Документы, подтверждающие тип визы в США;
  • Финансовые бумаги.

Перечень документов для визы в Америку будет формироваться от выбранного Вами типа визы в США. Например, если вы выбираете тип визы B-1(бизнес) Вы должны предоставить подтверждения, а именно: официальное приглашение от партнеров, на выставку/конференцию/саммит и т. д.  

Как пройти интервью на визу в США 2022?

Обратите еще раз внимание, что пройти собеседование на визу в США в Украине сейчас невозможно. Обновить визу в США в Киеве так же нельзя. Все обращения и в итоге собеседования по визе в США могут быть назначены в посольствах США в Европе или в любой другой стране, где работает и принимает посольство. При выборе страны прохождения интервью на визу в США убедитесь, что в посольстве говорят на Вашем родном языке. Не все посольства говорят на украинском/русском, на самом деле это даже исключение из правил. Обычно, собеседование проходит на английском языке. Так же у Вас есть возможность взять с собой переводчика или знакомого, кто знает язык, на котором говорят в посольстве.

При оформлении визы в США в Польше как раз есть возможность пройти собеседование на родном языке.

В день собеседование придите к посольству за 15 минут до назначенного времени. Не берите с собой много вещей, так как габаритные вещи, сумки, запрещенные предметы, электронные девайсы, зажигалки, еду, воду и т. д. охрана посольства не пропустит внутрь. Все что Вам необходимо взять с собой это папку с документами. Некоторые посольства имеют ячейки хранения вещей, в которых, например, можно оставить телефон так же разрешают взять с собой не большую сумку. Обязательно прочтите инструкцию посольства об этом, потому что в каждой стране могут быть разные правила.

Во время собеседования с визовым офицером у Вас будет 3–5 мин для того, чтобы подтвердить цель Вашего визита в США и доказать, что у Вас нет иммиграционных намерений. При собеседовании офицер будет опираться на Вашу анкету DS-160, Ваше поведение и ответы на его вопросы. Документы, которые будут с Вами, могут даже не понадобиться, но лучше, чтобы они были рядом в качестве дополнительных аргументов. Поэтому так важно с самого начала процесса оформления визы в США заполнить корректно визовую форму DS-160 и подготовиться к вопросам, которые может задать визовый офицер на собеседовании.

Наши визовые специалисты Avisa имеют большой опыт в заполнении визовой формы DS-160, а также смогут проконсультировать перед прохождением собеседования на визу в Штаты. Два этих пункта очень важны, мы рекомендуем тщательно готовиться самостоятельно или обратиться к профессионалам.

Если человек пришел не подготовленным к собеседованию, в большинстве случаев его будет ожидать отказ в визе. Отказы в визе США – тема, которая интересует абсолютно всех заявителей, потому что каждый хочет избежать данной участи. Чтобы не получить отказ для начала необходимо оценить свои шансы на визу в США. Чтобы реально понимать свою индивидуальную ситуацию и объективно оценивать свои возможности.

Возможно ли получить визу США после отказа?

Определенно да, но, чтобы понимать почему бывают отказы в визе США и как получить визу имея уже один или более отказов, необходимо знать корень проблемы.

Причины отказов в визе США:

  • Неправильно заполненная визовая анкета DS-160;
  • Не правильная модель поведения на собеседовании;
  • Вас заподозрили в иммиграционных намерениях;
  • Вы скрыли, забыли указать или приукрасили какую-то информацию о себе, своих родственниках или финансовом положении;
  • Вы, Ваши родственники незаконно пребывали на территории США;
  • Вы имеете проблемы з законом, судимости и т. д.

На самом деле это наиболее популярный список отказов в визе США, в зависимости от индивидуальной ситуации могут быть и другие причины. Первые три причины можно устранить и поработать над ними, остальные причины - считаются серьезными нарушениями, после которых доказать офицеру обратное будет очень сложно. Поэтому никогда не пытайтесь обмануть посольство, вся информация о каждом заявителе тщательно проверяется и малейшее подозрение в обмане негативно повлияет на решение о выдаче визы.  

Получение визы в США с компанией Avisa – это гарантия Вашего спокойствия и тщательной подготовки к процессу получения визы в Америку. Обращайтесь к нашим менеджерам за консультацией по телефону: +380975772727.

Рейтинг: 4 / 5 (8)

Советы

Полезно знать

Как получить студенческую визу в США в 2020 году?

Обучаться в Соединенных Штатах Америки всегда было перспективной идеей. Студенты со всего мира, в том числе и из Украины ...

Как получить визу в США в 2021 году?

В связи с пандемией коронавируса, посольство США с марта 2020 отменило собеседования на все типы не иммиграционных виз. ...

Заполнение анкеты DS-160 в 2021

При обращении за визой в США, каждый заявитель, в том числе и дети любого возраста должны заполнить визовую анкету DS-16 ...

Продление визы в США 2020

Ситуация с визами в США в 2020 году сложилась не самым радужным образом. Пандемия внесла свои изменения в образ жизни лю ...

Социальные сети и визовая заявка в посольство США

В соответствии с политикой Государственного Департамента США, с июня 2019 года, если Вы едете в США на работу или учебу, ...

Подайте
быструю заявку

С Вами свяжется наш менеджер для обсуждения деталей

Введите имя
Введите номер телефона
Укажите ваш город
Avisa
Пн - Пт 09:00 - 18:00, Сб - Вс - Выходной