Пн - Пт 09:00 - 18:00, Сб - Вс - Выходной
Тел.:
Рабочая виза в США 2021 оформлення віз, фото на avisa.com.ua

Опубликовано на Avisa:   16.02.2021

Соединённые штаты Америки привлекательная страна для жизни и работы для многих людей. Переехав в страну люди планируют получить новые карьерные возможности, увеличить свой уровень дохода, создать бизнес. Политический климат в США достаточно благоприятный, создает все условия для качественной жизни. Большинство людей так же думают о будущем своих детей, особенно будут пользоваться привилегиями те дети, которые родятся в США, потому что при рождении ребенок автоматически становится гражданином этой страны.

У Вас есть намерение работать в США? Тогда Вы должны помнить о том, что каждый украинец должен получить рабочую визу в США. И первое с чего необходимо начинать это искать работодателя. Чтобы запустить процесс Ваш будущий работодатель должен иметь Трудовую сертификацию (разрешение на трудоустройство), которую необходимо получить в департаменте Труда США.

Самый важный документ, который Вы должны получить от Вашего работодателя это утвержденная форма I-797, получив ее Вы можете смело подавать свои документы в посольство. Чтобы работодатель смог Вам предоставить данную форму ему необходимо будет подать на Вас петицию по форме I-129. Данную петицию работодатель подает в Службу иммиграции и гражданства США (USCIS).

Как оформить рабочую визу в США украинцам?

Шаг 1. Заняться поиском работодателя.

Шаг 2. Потенциальный работодатель подает на Вас петицию.

Шаг 3. Дождаться утверждения петиции.

Шаг 4. После утверждения петиции Вы сможете запускать процесс по получению трудовой визы в США.

Шаг 5. Оплатите визовую пошлину посольства США.

Шаг 6. Заполните специальную форму онлайн DS-160.

Шаг 7. Соберите документы.

Шаг 8. Забронируйте дату собеседования в посольстве США.

Шаг 9. Пройдите собеседование.

Шаг 10. Получите рабочую визу в США.Оформляя рабочую визу в США, заявители часто сталкиваются с вопросом какую категорию рабочей визы выбрать, ведь их достаточно много и нужно разобраться какая категория визы подойдет именно Вам. От правильно выбранной категории рабочей визы в США будет зависеть одобрят Вам рабочую визу в США или нет. Перед тем как запускать процесс оформления мы рекомендуем обратиться за консультацией к визовым специалистам компании Avisa.

Категории рабочих виз в США:

Виза C1/D (виза моряка) – является не иммиграционной, что позволяет легально работать на территории США членам экипажей морских или воздушных судов, находящихся в США или пересекающих транзитом территориальные воды или воздушное пространство США, но только, когда судно выполняет рейс.

Виза B-1 – по данной визе можно совершать трудовую деятельность в США, если Вы являетесь личным помощником или домашним персоналом работодателя, которого нужно сопровождать в США или который временно будет жить на территории США.

Виза R (религиозная виза в США) – оформляется для людей, которые намерены работать на религиозную организацию в США по своему религиозному призванию.

Виза I (виза в США для журналистов) – эта виза выдаётся сотрудникам иностранных СМИ для временных поездок в США, которые будут совершать профессиональную деятельность на территории США.

Виза H-1B – по этой визе Вы можете работать только если Вы узкопрофильный специалист в какой-нибудь сфере деятельности. У Вас должно быть высшее образование или его эквивалент в той сфере работы, которую Вы будете выполнять в США. Виза в США H-1B выдается на 3 года, с возможностью продления до 6 лет, не выезжая из США.

Виза H-2А – виза для временных или сезонных сельскохозяйственных работ. Работодатели США могут нанимать иностранцев для сезонных работ, но при условии, что они не смогли найти достаточное количество работников среди резидентов США.

Виза H-2В – виза для временных или сезонных несельскохозяйственных работ.

Виза H-3 – для прохождения практики/стажировки в США.

Виза H-4 – предназначена для членов семьи главного заявителя, который будет работать на территории США. Если Вы получили визу категории H Ваши близкие (супруг/супруга, дети до 21 лет) могут сопровождать Вас в США. При этом Ваши близкие не имеют права работать в США.

Виза L-1 – оформляется для перевода сотрудника внутри иностранной компании, которая имеет филиал в США или дочернюю компанию. Сотрудник, должен занимать топовую должности либо должность, которая предполагает владениями уникальных знаний. При переводе сотрудник должен будет занять аналогичную должность. Так же необходимо, чтобы заявитель непрерывно проработал не менее 1-го года в течение последних 3-х лет в данной компании за пределами США.

Виза L-2 – эта виза в США предназначена для близких заявителя, который получил визу L-1. То есть Ваша супруга/супруг и дети до 21 года, которые смогут сопровождать Вас в США. Супруга/супруг смогут работать на территории США. По приезду в страну им нужно будет подать заявление по форме I-765 в USCIS. Дети работать не имеют права.

Виза О – тип этой рабочей визы в США открывается для лиц, владеющих особыми способностями, например в искусстве, кинематографе, образовании, науке, спорте. Так же их помощники могут обращаться за этой категорией визы.

Виза P – выдается деятелям культуры, спортсменам, которые в рамках своей программы будут временно работать в США.

Виза Q – предназначена для участников программ международного культурного обмена, которые обладают достаточным количеством знаний и опыта в культуре и традиций своей родной страны. Цель поездки заявителя – приобщение принимающей страны к истории, культурных особенностей своей страны.

Список документов, чтобы получить рабочую визу в США.

К сожалению, общего списка документов, который бы подошел для каждого из вышеперечисленных категорий рабочих виз в США нет, к каждому случаю необходимо подходить индивидуально. Но есть несколько документов, которые обязательны (не касается категорий виз C1/D, B1, I):

  • Приглашение от работодателя, а именно утвержденная петиция – I-797.
  • Диплом о высшем образовании по Вашей специальности (не ниже бакалавра).
  • Документы, подтверждающие наличие Вашего профессионального опыта и навыков.
  • Ваше резюме.
  • Справка с места работы о зарплате от нынешнего работодателя или с предыдущего места работы.
  • ФИО, а также контактные данные кадровых служб Вашей настоящего места работы или предыдущего места работы.

Обращаясь за рабочей визой в США 2021 особенно важно быть предельно внимательным и разобраться со всеми требованиями посольства США. Потому что малейшая ошибка может повлечь за собой отказ в визе.

Поэтому рекомендуем воспользоваться услугами нашей компании Avisa для того, чтобы максимально быть уверенными в себе и в своих документах. Так как сотрудники нашей компании смогут предоставить максимально полную информацию по Вашему типу визы.

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Советы

Полезно знать

Как получить визу в США для украинцев в 2024 году?

В условиях геополитических перемен и неопределенности, связанных с событиями в Украине, многие вынуждены переосмыслить с ...

Как повторно получить визу в США без собеседования?

Действительно существует возможность гражданам Украины получить повторно визу или обновить визу в США без собеседования. ...

Правила въезда в Соединенные Штаты Америки

Поговорим сегодня о правилах въезда в Соединенные Штаты Америки по визе B1B2 ...

Как оформить срочную визу в США?

Оформление визы в США не простой процесс, а также время затратный. Но если обстоятельства складываются таким образом, чт ...

Продление визы в США 2020

Ситуация с визами в США в 2020 году сложилась не самым радужным образом. Пандемия внесла свои изменения в образ жизни лю ...

Подайте
быструю заявку

С Вами свяжется наш менеджер для обсуждения деталей

Введите имя
Укажите ваш город
Avisa
Пн - Пт 09:00 - 18:00, Сб - Вс - Выходной