Пн - Пт 09:00 - 18:00, Сб - Вс - Выходной
Тел.:
Студенческая виза в Канаду 2021 оформлення віз, фото на avisa.com.ua

Опубликовано на Avisa:   26.01.2021

Образование заграницей - мечта многих абитуриентов. Особенно если речь идет о Канаде. Будущих студентов привлекает эта страна, потому что дипломы канадских учебных заведений ценятся очень высоко в современном мире, а также оплата за обучение обходиться дешевле чем в Великобритании или США. Если абитуриент поступил в вуз Канады это не значит, что этого будет достаточно для пересечения границы. Чтобы попасть в страну необходимо открыть студенческую визу в Канаду. Наша компания Avisa оказывает помощь в оформлении студенческой визы в Канаду, и мы будем рады поделиться с Вами своим опытом.

Процесс оформления студенческой визы в Канаду категории Study permit не простой, трудоемкий и занимает много времени. Рассматривать документы посольство может до 3-х месяцев. Поэтому рекомендуем обратиться в посольство Канады как можно раньше.

Студенческая виза в Канаду выдается на срок от 12 месяцев до 4-х лет. Сроки будут зависеть от программы обучения. Если Вы планируете обучаться в Канаде до 6 мес, Вам не нужна будет учебная виза. Вам необходимо будет оформить визу посетителя (Visitor visa в Канаду).

Как оформить студенческую визу в Канаду 2021?

Допустим Вы поступили в учебное заведение в Канаде и теперь не знаете, с чего начать. Ниже мы напишем необходимые шаги, которые помогут Вам разобраться в процессе детальней:

Шаг 1. Выбрать способ подачи документов. Через визовый центр или онлайн на сайте правительства Канады.

Шаг 2. Собрать необходимые документы.

Шаг 3. Перевести все документы на английский или французский языки.

Шаг 4. Заполнить визовые анкеты.

Шаг 5. Оплатить визовый сбор онлайн на сайте правительства Канады с помощью дебетовой карты.

Шаг 6. Подать документы онлайн или через визовый центр Канады.

Шаг 7. Сдать биометрические данные.

Шаг 8. Получить студенческую визу в Канаду.

Как получить студенческую визу в Канаду 2021?

Самое главное – это собрать максимально полный пакет документов. Именно от Ваших документов, будет зависеть решение визового офицера. Итак, какие документы обязательно нужно предоставить:

  • Письмо о зачислении от учебного заведения в Канаде (Letter of acceptance);
  • Подтверждение финансовой поддержки. Это значит, что Вы должны иметь спонсора, который покроет все Ваши расходы на обучение, питание, проживание в Канаде. Либо Вы должны иметь собственные сбережения, с помощью которых Вы сможете содержать себя и членов своей семьи, если они планируют ехать с Вами. Минимальные средства для поддержки себя (не включая оплаты за обучение) составляет в год - CAN$10,000 в случае, если Вы будете учиться и жить за пределами Квебека. Если Ваше учебное заведение расположено в Квебеке минимальные средства для поддержки себя - CAN$11,000 в год (не включая оплаты за обучение).
  • Мотивационное письмо. Обязательно напишите письмо о том, почему Вы хотите учиться в Канаде, почему выбрали именно это учебное заведение, как примените полученные знания в будущем. Данное письмо поможет визовому офицеру понять Вас лучше, а также Ваши цели.
  • Справка о несудимости.

Стоимость студенческой визы в Канаду.

Визовый сбор учебной визы в Канаду составляет - CAN$ 235.

Причины отказа в студенческой визе в Канаду:

  • Ошибки в анкете;
  • Вы не смогли убедить визового офицера в том, что обучение в Канаде для Вас является крайне важным;
  • Недостаточное количество финансов;
  • Плохая привязка к родине;
  • Отсутствие одного или нескольких документов.

Отказ в визе в Канаду получить легко и в случае отказа все денежные средства за консульский сбор пропадут. Избежать отказа в визе помогут наши высококлассные специалисты компании Avisa. Они предоставят Вам полноценную консультацию, заполнят визовые анкеты учитывая все требования посольства Канады, подадут Ваши документы в кротчайшие сроки.

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Советы

Полезно знать

Основные требования для получения визы в Канаду

Все документы, подаваемые в посольство Канады, должны быть переведены на английский язык. Кроме того, иногда довольно эф ...

Какая вероятность получить отказ при оформлении визы в Канаду?

Виза в Канаду – это разрешение, которое позволяет посетить страну в обусловленный срок с определённой целью. ...

Как правильно читать канадскую визу в 2020 году?

Чтобы получить визу в Канаду необходимо приложить не мало усилий, а именно: ознакомится со всеми условиями и правилами п ...

Как отправить паспорт в визовый центр Канады из Украины?

Заключительным шагом по канадской программе для украинцев есть отправка паспорта в визовый центр для добавления физическ ...

Супер виза в Канаду

Визовые требования Канады таковы, что каждый иностранный гражданин желающий посетить Канаду должен иметь разрешение на.. ...

Подайте
быструю заявку

С Вами свяжется наш менеджер для обсуждения деталей

Введите имя
Укажите ваш город
Avisa
Пн - Пт 09:00 - 18:00, Сб - Вс - Выходной