Пн - Пт 09:00 - 18:00, Сб - Вс - Выходной
Тел.:
Как получить визу в Британию в 2024? оформлення віз, фото на avisa.com.ua

Опубликовано на Avisa:   27.12.2023

Подготовка к предстоящей поездке в Соединённое Королевство в новом году включает важный этап — успешное оформление визы. Независимо от цели вашей поездки - будь то работа, учеба, туризм или посещение близких, правильная информация и последовательность действий сыграют ключевую роль в этом процессе. В этой статье мы предоставим вам информативное руководство по оформлению визы в Англию в 2024 году. Изучим разнообразные категории виз, необходимые условия, этапы подачи заявки и другие ключевые аспекты.

 

Типы виз и их характеристики.

Виза в Англию для украинцев — это важный шаг при планировании поездки в данную страну. От выбора подходящей визовой категории зависит цель вашего визита и условия пребывания:

  • Виза в Британию C - visit предоставляет украинцам возможность посещать страну с различными целями, такими как туризм, деловые встречи, гостевые визиты и другие. Краткосрочная виза категории C выдается на период до 6 месяцев, позволяя пребывать в Англии не более 180 дней в течение любого 12-месячного периода.
  • Виза категории D - Study предназначена для тех, кто планирует обучение в Соединённом Королевстве длительное время, включая программы, длительность которых превышает 6 месяцев.
  • Виза категории C - Marriage Visitor позволяет украинцам приезжать в Британию с целью заключения брака или гражданского партнерства с гражданином или резидентом страны. Виза имеет срок действия до полугода, с возможностью пребывания в стране в течение всего периода действия визы.
  • Виза категории C (для водителей грузовых перевозок) предоставляется водителям, занимающимся международными грузоперевозками или пассажирскими перевозками, при условии предоставления четких деловых причин для своего визита.

 

Виза в Великобританию для украинцев во время войны.

В 2024 году действуют три различные программы для граждан Украины, которые предоставляют убежище и возможность остаться в стране, всем кто бежит от войны.

Существует 3 программы:

  1. Программа поддержки украинских беженцев (Ukraine Family Scheme):

Эта схема позволяет гражданам и постоянным резидентам Великобритании приглашать своих близких родственников из Украины приехать в страну. Близкими родственниками считаются:

  • Супруг/супруга;
  • Партнер в гражданском браке;
  • Деты до 18 лет;
  • Родитель/опекун ребенка в возрасте до 18 лет.

Чтобы получить разрешение на въезд по этой схеме, гражданин или постоянный резидент Британии должен подать заявление, указав данные приглашаемого родственника и предоставить доказательства родства.

  1. Схема «Жилье для Украины» (Homes for Ukraine):

Эта схема позволяет гражданам, и постоянным жителям Соединенного Королевства предложить жилье украинским беженцам. Люди, которые хотят воспользоваться этой программой, должны подать заявление, указав данные принимающей стороны и предоставить доказательства жилья.

  1. Схема продления пребывания для украинцев (Ukraine Extension Scheme):

Эта схема позволяет гражданам Украины, которые имели разрешение на пребывание в Англии в период с 18 марта 2022 по 16 Ноябрь 2023, продлить свое пребывание в стране на срок до трех лет. Чтобы воспользоваться данной программой, необходимо подать бесплатное заявление на сайте правительства Британии. В заявлении необходимо указать данные вашей визы и предоставить доказательства того, что вы были в Великобритании на момент начала войны в Украине. Заявки принимаются до 16 мая 2024 года.

 

Как оформить визу в Британию во время военных действий?

Если в период военных действий ваши родственники переехали в страну туманного Альбиона согласно специальным программам, и вы стремитесь иметь возможность регулярно посещать их, Вам рекомендуется подать документы для оформления гостевой визы категории C-Visit. Гостевая виза в Британию предоставляет право нахождения в стране в течение до 6 месяцев с целью посещения близких, друзей или знакомых.

 

Как получить визу в Англию 2024.

Процедура оформления визы в Великобританию отличается в зависимости от конкретного типа разрешения. Кратко рассмотрим основные шаги, которые обычно выполняются при подаче заявки:

  1. Определите цель своего визита: определив, например, является ли это туризмом, деловой поездкой, обучением или другим обстоятельством.
  2. Подготовьте документы: в первую очередь необходимо подготовить паспорт, приглашение или подтверждение бронирования, справку с работы, подтверждение финансовых документов.
  3. Заполните анкету: абсолютно каждому заявителю нужно заполнить онлайн-заявку на сайте правительства Соединенного Королевства UK Visas and Immigration (UKVI). Будьте внимательны при заполнении, так как ошибки могут повлиять на рассмотрение и результат вашей заявки.
  4. Оплатите визовый сбор: после заполнения анкеты необходимо оплатить пошлину. Сумма зависит от типа заявления и длительности планируемого пребывания.
  5. Подайте документы: после завершения всех предыдущих шагов подайте свои документы. В большинстве случаев это можно сделать онлайн. Проверьте, что вы предоставили все необходимые документы, переведенные на английский язык.
  6. Сдайте биометрический данные: в большинстве случаях потребуется пройти процедуру биометрического сбора данных, такие как отпечатки пальцев и фотографии.
  7. Отслеживайте статус анкеты: после подачи заявки вы сможете отслеживать статус своей анкеты через систему отслеживания на сайте UKVI.
  8. Получите решение: после того как посольство рассмотрит документы вам сообщат о решении. Если вам одобрен въезд, вы получите визовую метку в свой паспорт.
  9. Въезд в Великобританию: после получения визовой метки следуйте указаниям по датам въезда и выезда. При въезде в страну могут потребоваться дополнительные документы, такие как подтверждение цели поездки и финансовая гарантия.

 

Сколько стоит виза в Великобританию?

Стоимость визы в Великобританию зависит от типа разрешения и планируемой длительности пребывания. Краткосрочные визы, которые выдаются на срок до 6 месяцев, стоят £115, включая туристические, гостевые, деловые цели визита. Стоимость долгосрочных виз на въезд в Великобританию может меняться в зависимости от времени, на которое предоставляется разрешение:

  • На 2 года - £400;
  • На 5 лет - £771;
  • На 10 лет - £963.

 

Документы для визы в Великобританию.

Для подготовки к поездке в Великобританию требуется предоставить определенный комплект документов. Ниже приведен общий перечень, хотя требования могут различаться в зависимости от конкретной ситуации клиента:

  • Заграничный паспорт: должен быть действующим, с достаточным сроком действия.
  • Анкета: заполненная подходящим образом, без ошибок, в соответствии с требованиями посольства.
  • Документы, подтверждающие цель поездки: например, приглашение от родственников или друзей, бронь отеля, билеты на мероприятия.
  • Финансовые гарантии: Выписка из банка, подтверждающая наличие достаточных средств для проживания в Британии.
  • Подтверждение связей с родной страной: например, справка с места работы, документы о недвижимости, наличие семьи.

Если вы едете в Англию в гости, необходимо предоставить приглашение от гражданина или лица, имеющего вид на жительство в стране. Приглашение должно быть оформлено в письменной форме и содержать следующую информацию:

имя и фамилия приглашающего лица;адрес его проживания в Великобритании;цель вашей поездки;сроки вашего пребывания;обязательство оплатить ваши расходы во время пребывания.

Сроки рассмотрения заявления, как правило, составляют от 15 до 21 рабочего дня. В случае срочного оформления документов срок рассмотрения сокращается до 5 рабочих дней, но стоимость услуг посольства при этом увеличивается.

В зависимости от обстоятельств, возможно, потребуется предоставить дополнительные документы. Например, если вы собираетесь учиться в Англии, Вам понадобятся документы, подтверждающие зачисление в учебное заведение. Если вы едете в Великобританию на работу, необходимо предоставить документы, от работодателя.

 

Консультация с визовым специалистом.

Если у вас возникают сомнения относительно того, какие документы необходимо предоставить для успешного оформление английской визы, рекомендуется обратиться за консультацией к нашему визовому специалисту. Опытные профессионалы в области визовых вопросов окажут вам помощь в подготовке необходимых документов и правильном заполнении анкеты. Это позволит вам избежать ненужных затруднений и повысит шансы на успешное получение визы для поездки в Великобританию.

Визовый эксперт поможет вам разъяснить все нюансы и обеспечит необходимую поддержку при оформлении документов, что сделает процесс более простым и эффективным. Профессиональная помощь сэкономит ваше время и обеспечит более уверенное и эффективное взаимодействие с визовыми органами.

Рейтинг: 5 / 5 (1)

Советы

Полезно знать

Работа в Великобритании по туристической визе

Далеко не секрет, что работа в Великобритании одна из самых высокооплачиваемых в мире поэтому люди задумываются и пробую ...

Как получить семейную визу в Великобританию украинцам во время войны 2022?

Если Вы гражданин Украины и имеете родственников в Великобритании Вы можете подать онлайн заявку на визу по упрощённой с ...

Как забрать паспорт с готовой визой из Визового Центра Великобритании?

Когда главные этапы завершены (заполнена анкета, есть запись на подачу, документы загружены в личный кабинет) каждый чел ...

Как получить туристическую визу в Великобританию?

Чтобы иметь возможность посещать Великобританию в туристических целях, гражданам Украины необходимо обратиться за визой ...

Гостевая виза в Британию

При обращении за данным типом визы одним из самых важных документов будет приглашение от родственников или друзей, котор ...

Подайте
быструю заявку

С Вами свяжется наш менеджер для обсуждения деталей

Введите имя
Введите номер телефона
Укажите ваш город
Avisa
Пн - Пт 09:00 - 18:00, Сб - Вс - Выходной