Пн - Пт 09:00 - 18:00, Сб - Вс - Выходной
Тел.:
Бизнес виза в США 2021 оформлення віз, фото на avisa.com.ua

Опубликовано на Avisa:   18.02.2021

Как правило граждане иностранного государства для посещения США должны обратится в посольство за визой. Существует огромное количество категорий виз в США, каждая из которых определяет цель поездки заявителя.

Если Ваша цель поездки в США связана с бизнесом, например посещение профессиональной выставки, конференции, переговоры с бизнес-партнерами и прочее Вы должны выбрать категорию визы B-1, но, если Вы планируете помимо деловых поездок совершать туристические поездки в США Вам необходимо выбрать комбинированную категорию визы в США — B-1/В-2.

Деловая виза в США обычно выдается украинцам с многократным въездом, с длительностью на 10 лет.

Как получить бизнес визу в США:

  1. Первым делом получить подтверждение о Вашей цели поездки. Это может быть оплаченный или забронированный билет на выставку/конференцию, приглашение от бизнес-партнёров.
  2. Собрать пакет документов.
  3. Оплатить консульский сбор.
  4. Заполнить визовую анкету DS-160.
  5. Записаться на собеседование в удобное для Вас время.
  6. Пройти собеседование с визовым офицером.
  7. Получить визу.

Наша компания Avisa имеет большой опыт в визовом оформлении деловых виз в США поэтому перед тем, как запускать процесс оформления визы в США рекомендуем обратиться к нам за бесплатной оценкой шансов.

Деловая виза в США для украинцев оформляется посольством США в Украине. Чтобы убедить сотрудника посольства выдать Вам бизнес-визу в США необходимо продемонстрировать хорошую привязку к стране проживания.

Чтобы оформить деловую визу в Америку 2021 необходимо заполнить анкету DS-160, о которой мы упоминали ранее. Правильно заполненная форма DS-160 очень важный шаг к получению визы в США, ведь перед тем, как провести с Вами интервью визовый офицер посольства США предварительно ее изучит. Если в анкете будут многочисленные ошибки или неправильно указана информация визовый офицер уже будет склонен к тому, чтобы отказать в визе.

Бизнес виза в США 2021 подойдет не только частным предпринимателям и сотрудникам международных компаний, но и для ученых, которые принимают участие в конференциях, симпозиумах или в семинарах. Абсолютно все заявителя оформляя бизнес-визу в Америку должны ознакомиться с процессом получения визы в США, а также со всеми требованиями посольства.

Список документов для оформления бизнес визы в США украинцам:

  • Приглашение. Один из самых основных документов, который понадобится для получения деловой визы в США. Если Вы или Ваши сотрудники намерены посетить США с целью ведения переговоров с американскими партнёрами о сотрудничестве либо для изучения оборудования в США, заключение контрактов и прочее в таком случае необходимо, чтобы принимающая сторона в США отправила Вам/Вашим сотрудникам бизнес приглашение. Если Вы планируете посетить или участвовать в мероприятии, например в выставке, конференции, семинаре у Вас должен быть документ, подтверждающий регистрацию как посетителя либо же как участника мероприятия.
  • Документы, подтверждающие доходы и деятельность в стране проживания. Если Вы нанятый сотрудник, которого компания отправляет в командировку в США, Вам необходимо предоставить посольству справку с работы о зарплате за последние 6 мес, а также подтверждение от работодателя, что все расходы вовремя бизнес-поездки в США будут покрыты в полной мере. Если Вы частный предприниматель или владелец компании Вы должны предоставить налоговые декларации о доходах за последний год.
  • Привязка к стране проживания. Вы можете предоставить документы, которые докажут посольству, что после поездки в США Вы вернетесь обратно. Обычно это документы, подтверждающие что у Вас есть семья (супруг/супруга, дети), недвижимость и прочее.
  • Дополнительные документы. Иногда посольству необходимы дополнительные доказательства, например, которые подтвердят историю Ваших деловых отношений с зарубежными партнерами в США либо что Вы опытный специалист, который имеет достижения в определенной области.

 

Получение бизнес-визы в США 2021 отнюдь не простая задача. Необходимо подготовиться к собеседованию, собрать правильно пакет документов, заполнить анкету DS-160. Вы можете самостоятельно разобраться в процессе оформления деловой визы в США, но, если у Вас возникают вопросы и Вам нужна помощь/консультация наша компания Avisa с радостью окажет Вам качественную подготовку в оформлении бизнес визы в США.

Рейтинг: 0 / 5 (0)

Советы

Полезно знать

Как получить визу в США за границей 2023?

С февраля 2022 и до конца года не работало посольство США в Украине. В 2023 посольство возобновило прием собеседований н ...

Как получить гуманитарный пароль в США украинцу по новой программе «Uniting for Ukraine» 2022?

Правительство США в конце апреля 2022 анонсировало упрощенную программу «Uniting for Ukraine» для получения гуманитарног ...

Виза в США для украинцев во время войны 2022?

С февраля 2022 посольство США в Украине прекратило свою деятельность в области выдачи неимиграционных и иммиграционных в ...

Правила использования не иммиграционной визы B1 B2

Комбинированная не иммиграционная виза B1 B2 предназначена для краткосрочных деловых и развлекательных поездок в США, а ...

Виза в США после отказа. Реальность или миф?

К сожалению, случаи отказа в выдаче визы посольством или консульством США не являются редкими. ...

Подайте
быструю заявку

С Вами свяжется наш менеджер для обсуждения деталей

Введите имя
Введите номер телефона
Укажите ваш город
Avisa
Пн - Пт 09:00 - 18:00, Сб - Вс - Выходной